Скудинская основная общеобразовательная школа

Телефон: 8 (48267)24201
Эл. почта:
viknikpav@mail.ru

Оцените условия предоставления услуг, используя QR код

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Органами самоуправления являются Совет школы, Педагогический совет, Общее собрание работников школы, Общее собрание коллектива школы.

Состав администрации школы:

Директор школы — Терентьева Татьяна Ивановна

Заместитель по УВР — Карпова Лариса Викторовна

Заместитель по ВР -Лебедева Ольга Михайловна

Полномочия и состав Совета школы.

Общее руководство школой как общеобразовательным учреждением осуществляет Совет школы, избираемый на 2 года и состоящий из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников школы. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет школы тайным голосованием на собрании обучающихся 2-ой ступени обучения, родительском собрании, педагогическим советом школы по 3 человека от каждой из перечисленных категорий. Совет школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения. Представители, избранные в Совет школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.

К компетенции Совета школы относятся:

— разработка Устава школы, изменений и дополнений к нему;

— созыв Общего собрания коллектива школы для принятия Устава школы, изменений, дополнений к нему;

— разработка регламента Общего собрания коллектива школы;

— утверждение компонента школы государственного образовательного стандарта общего образования;

— утверждение плана развития школы;

— принятие решения об исключении обучающегося из школы;

— образование экзаменационной комиссии в случае несогласия обучающегося, родителей (законных представителей) с годовой оценкой

— принятие локальных актов

Документы, утверждающие структуру организации